Виртуальная конференция #ИТМСибирь+ аккредитована координационным советом НМО Минздрава России.

Образовательная программа Виртуальной конференции #ИТМСибирь+, которая пройдет 9-10 июня 2020 г. на сайте https://sibinfoforum.ru/ аккредитована (12 кредитов) Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО установленным требования Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ по специальностям: 
- организация здравоохранения и общественное здоровье;
- медицинская кибернетика. 
Страница мероприятия на портале Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ: http://www.sovetnmo.ru/conf_posts/27546.html?SSr=4801343c9a14ffffffff27c__07e406020e3011-7d06 
Свидетельства с индивидуальными кодами подтверждения зарегистрированные участники мероприятия, заполнившие анкету, смогут получить в формате pdf. по электронной почте после 1 июля 2020 года по запросу от участника, выполнившего требования, предъявляемые к участникам НМО. 
Запросы на получение Свидетельств можно направить после 1 июля 2020 г. в Исполнительную дирекцию мероприятий по электронным адресам: [email protected]; [email protected] 
Подробнее об аккредитации специалистов — на сайте непрерывного медицинского образования Минздрава России. 
Указанные свидетельства предназначены для использования врачами по специальности: "Организация здравоохранения и общественное здоровье" и "Медицинская кибернетика" при прохождении аккредитации по новой модели. Модель аккредитации врачей определяется медицинским учреждением, в котором они работают. Ваши персональные коды, указанные в сертификате действительны в течение нескольких лет, поэтому, если ваше учреждение еще не перешло на новую систему аккредитации коды на сайте активировать не надо. Вплоть до перехода Вашего учреждения на новую систему аккредитации. 
Для получения Свидетельства НМО участнику необходимо: 
1. Зарегистрироваться в качестве участника мероприятия и получить подтверждения доступа к его трансляции по указанной им электронной почте 8 июня 2020 г. 
2. Присутствовать на всех докладах учебной программы мероприятия ( не менее 12 часов или 720 минут за все мероприятие). 
Организатором применяются механизмы автоматизированной аналитики, позволяющие определить входы и выходы участников онлайн трансляции. Для учета времени обучения в системе НМО засчитывается фактическая продолжительность участия слушателя в образовательной части мероприятия: лекциях, демонстрациях учебных материалов, клинических разборах, ответах на вопросы слушателей. Время технических и плановых перерывов в трансляции не учитывается. Общая продолжительность просмотра ОМ слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений (сессий) слушателя в рамках ОМ. 
3. Отвечать на интерактивные средства контроля присутствия в виде всплывающих баннеров (не реже одного раза в академический час) для подтверждения фактического присутствия участника (пользователь должен ответить не менее, чем на 70% контролей). 
Данные о присутствии участников будут обработаны Исполнительной дирекцией до 1 июля 2020 г. После чего, участники выполнившие соответствующие требования смогут запросить для себя Свидетельство НМО и коды. 

Возврат к списку