Всероссийский форум #ИТМСибирь проходит 15-16 мая 2019 г. в Новосибирске.

Цифровой контур здравоохранения  региона –
лучшие практики и эффективность обсудят на Всероссийском форуме ИТМ Сибирь 15-16 мая 2019 г. в Новосибирске.


В рамках форума будут рассмотрен положительный опыт эксплуатации ИТ систем в региональном здравоохранении, принесший конкретные результаты для системы здравоохранения в целом и отдельных ее участников: пациентов ,врачей, учреждений, их взаимодействия в процессе оказания медицинской помощи и профилактики здоровья.
Программная часть сформирована по направлениям реализации федерального проекта "Цифровой контур здравоохранения" и призвана дать возможность региональным ИТ координаторам и заинтересованным специалистам получить экспертизу и опыт внедрения отдельных компонентов, их интеграции и порядка совместной работы.
Обсуждение возможностей и эффективности для системы здравоохранения региона систем и компонентов ИТ инфраструктуры, рассмотрение опыта их внедрения, экспертное обсуждение призваны сформировать и сформулировать единое понимание среди медицинского сообщества, разработчиков, управленцев  приоритетности и функциональности процессов и технологий, способствовать выработке согласованной стратегии действий в интересах всех участников процесса оказания медицинской помощи.
Сайт мероприятия:


Тематика форума:

1.    Государственные информационные системы в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации: реализация задач создания и эффективного функционирования цифрового контура здравоохранения в рамках национального проекта «Здоровье», как части информационной инфраструктуры региона. Актуальный опыт и текущие задачи по эффективному использованию, интеграции и развитию.  
2.    ИТ инфраструктура и приложения, как часть персоноцентрированной медицины. Драйверы нового качества и эффективности медицинской помощи.
•    Организация вертикальных регистров по приоритетным направлениям оказания медицинской помощи;
•    Управление потоками пациентов;
•    Ведение интегрированных электронных медицинских карт пациентов. Интеграция, организация межведомственного взаимодействия;
•    Телемедицинские консультации;
•    Управление льготным лекарственным обеспечением, электронный рецепт;
•    Управление скорой и неотложной медицинской помощью;
•    Административно-управленческие системы(подсистемы). Использование автоматизации для повышения эффективности системы здравоохранения. Бережливые технологии.
3.    Автоматизированная аналитика, системы искусственного интеллекта и поддержки принятия медицинских и управленческих решений. Новые технологические вызовы и их применение в цифровом здравоохранении. Новые технологические вызовы и их применение в цифровом здравоохранении.
4.    Кибербезопасность. Вызовы и угрозы. Отраслевые решения. Нормативное-правовое регулирование.
5.    Современные аспекты применения телемедицинских технологий. Особенности организации межведомственного взаимодействия.

Участникам форума предоставляется возможность публикации результатов своих исследований в научных изданиях, индексируемых ВАК и РИНЦ.

Возврат к списку