Новости

Проектный подход и гибкие методологии при построении цифрового контура здравоохранения региона. Проектный подход и гибкие методологии при построении цифрового контура здравоохранения региона.
Хочется отметить одну особенность:практически во всех выступлениях и обсуждениях красной нитью проходят подходы, которые можно считать характерным показателем текущего периода реализации проекта:
- вовлеченность руководителей медицинских учреждений в процесс автоматизации и дальнейшей цифровизации здравоохранения;
- формирование гибкой проектной методологии, при которой последующий этап внедрения технологий базируется на результатах предыдущих;
- возможность получения дополнительных результатов на уровне учреждения или регионального мониторинга прямых и смежных показателей.
Подробнее ...
Фото с форума выложены в разделе: Фотогалерея ИТМСибирь. Фото с форума выложены в разделе: Фотогалерея ИТМСибирь.
Все фото можно открыть через ссылку "Фотографии с конференции" в правой части раздела "Фотографии" на главной  или через верхнее меню :"О форуме"-Фотогаллерея ИТМСибирь
Всероссийский форум #ИТМСибирь проходит 15-16 мая 2019 г. в Новосибирске. Всероссийский форум #ИТМСибирь проходит 15-16 мая 2019 г. в Новосибирске.
Форум проводится ежегодно , в 2019 г. - шестой раз.Это одно из крупнейших немосковских мероприятий , собирающее профессионалов в сфере информатизации здравоохранения. В 2019 году - более 40 докладов, более 150 участников из 21 региона России и Казахстана.
В рамках форума будут рассмотрен положительный опыт эксплуатации ИТ систем в региональном здравоохранении, принесший конкретные результаты для системы здравоохранения в целом и отдельных ее участников: пациентов ,врачей, учреждений, их взаимодействия в процессе оказания медицинской помощи и профилактики здоровья.
Программная часть сформирована по направлениям реализации федерального проекта "Цифровой контур здравоохранения" и призвана дать возможность региональным ИТ координаторам и заинтересованным специалистам получить экспертизу и опыт внедрения отдельных компонентов, их интеграции и порядка совместной работы.

Участникам форума ИТМСибирь 2019 - пешеходная экскурсия по Новосибирску 16 мая 2019 г. Участникам форума ИТМСибирь 2019 - пешеходная экскурсия по Новосибирску 16 мая 2019 г.
Приглашаем участников форума на пешеходную экскурсию по историческому центру города. Начало экскурсии от гостиницы DoubleTree by Hilton в 14.00, возврат туда же к 16.00.
Цифровое здравоохранение:Этапы создания ИЭМК петербужца. Цифровое здравоохранение:Этапы создания ИЭМК петербужца.
В докладе будет рассмотрена ретроспектива создания функциональной системы Интегрированной Электронной Медицинской Карты в Санкт-Петербурге и представлена программа ее дальнейшего развития. Подробнее...
Завершается регистрация участников, билеты и номера в гостинице. Есть еще шанс попасть на форум #ИТМСибирь 2019 Завершается регистрация участников, билеты и номера в гостинице. Есть еще шанс попасть на форум #ИТМСибирь 2019
Какие технологии, в какие сроки и как способны улучшить качество, эффективность и доступность медицинской помощи? Рассмотрению этих вопросов с конкретными примерами успешного внедрения в регионах России посвящена программа Всероссийского форума #ИТМCибирь 2019, который пройдет 15-16 мая в Новосибирске.

В рамках форума будут рассмотрен положительный опыт эксплуатации ИТ систем в региональном здравоохранении, принесший конкретные результаты для системы здравоохранения в целом и отдельных ее участников: пациентов ,врачей, учреждений, их взаимодействия в процессе оказания медицинской помощи и профилактики здоровья.

Программная часть сформирована по направлениям реализации федерального проекта "Цифровой контур здравоохранения" и призвана дать возможность региональным ИТ координаторам и заинтересованным специалистам получить экспертизу и опыт внедрения отдельных компонентов, их интеграции и порядка совместной работы.

Обсуждение возможностей и эффективности для системы здравоохранения региона систем и компонентов ИТ инфраструктуры, рассмотрение опыта их внедрения, экспертное обсуждение призваны сформировать и сформулировать единое понимание среди медицинского сообщества, разработчиков, управленцев приоритетности и функциональности процессов и технологий, способствовать выработке согласованной стратегии действий в интересах всех участников процесса оказания медицинской помощи.
Подробнее..
На форуме #ИТМСибирь, 15-16 мая 2019, Ростелеком представит отечественные ИТ решения для цифрового контура здравоохранения На форуме #ИТМСибирь, 15-16 мая 2019, Ростелеком представит отечественные ИТ решения для цифрового контура здравоохранения
В рамках программы форума и на одновременно проходящей выставке РТЛабс ( профильная дочерняя ИТ структура Ростелекома) представит телемедицинскую платформу «Электронный доктор»,  телемедицинский комплекс "Автоматизация ФАП" и другие отечественные решения для цифрового контура здравоохранения региона. Будут рассмотрены различные аспекты их прикладного применения и лучшие практики внедрения в регионах России, а также вопросы интеграции с уже действующими информационными системами.
Системы поддержки принятия врачебных решений, ИТ-аналитика для здравоохранения - 16 мая на форуме #ИТМСибирь 2019 Системы поддержки принятия врачебных решений, ИТ-аналитика для здравоохранения - 16 мая на форуме #ИТМСибирь 2019
16  мая на форуме #ИТМСибирь 2019 пройдет специализированная секция: "Системы искусственного интеллекта и поддержки принятия медицинских и управленческих решений. Информационная аналитика, как инструмент повышения качества и эффективности медицинской помощи." В рамках секции будут представлены прикладные ИТ-решения нового поколения для здравоохранения.
Применение телемедицинских технологий для оказания медицинской помощи на территории субъекта Российской Федерации Применение телемедицинских технологий для оказания медицинской помощи на территории субъекта Российской Федерации
Владимир Алехин, Директор по территориальному развитию БАРС Груп, о практическом опыте использования телемедицинской платформы совместно с региональной медицинской информационной системой для медицинских консилиумов, обучения врачей и дистанционных консультаций пациентов на форуме #ИТМСибирь 2019.
Нормативно-правовые аспекты оказания медицинской помощи на расстоянии, а также вопросы соблюдения информационной безопасности при взаимодействии «Врач-врач» и «Врач-пациент»
Цифровая трансформация в здравоохранении Республики Казахстан. Цифровая трансформация в здравоохранении Республики Казахстан.
Наталья Киль (ЦИТ "ДАМУ") о МИС нового поколения и практическом опыте ее внедрения в рамках цифровой трансформации здравоохранения в  Республике Казахстан на форуме #ИТМСибирь 2019.
В числе драйверов:  
-современная интеграционная инфраструктура, включающая сбор и обработку данных различных типов и консолидацию в режим "одного окна";
- 680 000 пользователей мобильного приложения;
-оптимизация потоков на 50% за первый год эксплуатации;
-цифровая флюоротека - анализ изображений уже сейчас;
-умные маркеры - это система автоматического определения различных событий в состоянии здоровья людей;
-оптимизация административных  процедур и затрат:мониторинг+аналитика.
Это уже работает!
Управление потоками пациентов при помощи системы визуальной навигации в учреждениях здравоохранения. Управление потоками пациентов при помощи системы визуальной навигации в учреждениях здравоохранения.
Владимир Зянкин, руководитель агентства Enterplace о современных методиках человеко-ориентированного дизайна (Human centered design) для проектирования комфортной и понятной среды в здравоохранении на форуме #ИТМ Сибирь 2019. При проектировании решений задач по управлению потоками пациентов на территории медицинских учреждений агентством  формируются имерсивные системы с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Их внедрение позволяет оптимизировать потоки на этапе маршрутизации, формировать дружественный интерфейс и лояльную навигацию, анализировать поведение для анализа и прогнозирования улучшений, оптимизировать административную компоненту. Подробнее....      
  

Новости 1 - 20 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе